Ждем дальневосточного гостя!

|  Вторник, 19 Февраль 2019 03:04

Со знаменательной даты для всех заповедников и национальных парков, 11 января, был дан старт  для необычного флешмоба  для особо охраняемых территорий «Заповедное путешествие леопарда».

В заповеднике «Азас» начались зимние учеты животных.

|  Четверг, 14 Февраль 2019 09:46

С 8 февраля 2019 года в заповеднике «Азас» начались зимние маршрутные учеты животных (ЗМУ).

Конкурс по изготовлению скворечников

|  Вторник, 12 Февраль 2019 06:23

С начала  февраля 2019 года в заповеднике «Азас» стартовал конкурс  по изготовлению скворечников. Впервые конкурс был проведен в прошлом году, а инициатором конкурса выступил директор нашего заповедника Иван Васильевич Дёмкин. Поскольку в прошлом году интерес конкурсу был высокий, было решено сделать конкурс ежегодным.

Уважаемые коллеги, друзья, поздравляем с праздником!!!

|  Пятница, 11 Январь 2019 02:47

11 января в России отмечается день заповедников и национальных парков.

С наступающим новым годом!

|  Четверг, 27 Декабрь 2018 15:42

В заповеднике Азас начинается акция «Покормите птиц!»

|  Суббота, 17 Ноябрь 2018 01:56

С 12 ноября 2018 года в заповеднике «Азас» стартует ежегодная эколого-культурная акция «Покормите птиц!». Акция привлекает школьников в творческую деятельность по охране и защите зимующих птиц в Тоджинском районе, позволяет детям больше узнать о птицах, зимующих на территории нашего района. Она активизирует познавательный интерес к природе родного края и способствует повышению уровня экологической культуры населения.

«Неделя бобра и добра» в заповеднике «Азас».

|  Вторник, 23 Октябрь 2018 13:40

Эта неделя в заповеднике «Азас» посвящена Международному дню бобра, который отмечается во все мире - 18 октября. Международный день бобра призван привлечь внимание к проблемам восстановления популяции этого животного, некоторые подвиды которого занесены в Красную книгу.

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поздравил сотрудников ООПТ с Днем работников заповедного дела

|  Воскресенье, 14 Октябрь 2018 04:29

В своем видеообращении Министр поблагодарил коллег за верность выбранному делу, патриотизм и принципиальность.

Дмитрий Кобылкин и Сергей Иванов откроют 70-ю сессии комитета СИТЕС, которая впервые пройдет в России

|  Среда, 19 Сентябрь 2018 11:25

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов примут участие в открытии 70-й сессии Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Мероприятие пройдет с 1 по 5 октября 2018 г. в Сочи (Краснодарский край). Участниками диалоговой площадки станут более 700 представителей 150 стран мира.

Крымские заповедники получили федеральный статус

|  Среда, 19 Сентябрь 2018 11:22

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на территории Республики Крым особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Список российских ООПТ увеличился на 5 государственных природных заповедников общей площадью около 30 тыс. га: «Казантипский», «Карадагский», «Лебяжьи острова», «Опукский», «Ялтинский горно-лесной», один  национальный парк «Крымский» площадью 34,5 тыс. га и 2 государственных природных заказника  общей площадью свыше 66 тыс. га: «Каркинитский» и «Малое филлофорное море».