Первый весенний субботник

|  Пятница, 12 Апрель 2024 04:40

Коллектив ФГБУ "Государственный заповедник"Азас " вышли на первый в этом году субботник, привели в порядок придворовую и внутридворовую территорию административного здания заповедника.

Пожар легче предупредить, чем потушить

|  Пятница, 12 Апрель 2024 04:35

С 11 по 12 апреля 2024 года сотрудниками отдела по экологическому просвещению, развития познавательного туризма и взаимодействию со СМИ ФГБУ Государственный природный заповедник "АЗАС" Ондар М.М и Кыргыс А.В. была проведена беседа на тему: «Спички детям не игрушка» для воспитанников детских садов с. Тоора-Хем "Диинчигеш" и "Ромашка".
Дети старшей группы посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности, изучили правила поведения с огнём, а после рассказывали, как правильно себя вести при обнаружении пожара. Еще узнали много интересного о работе пожарных. После просмотра мультфильма с детьми были проведены интересные игры "Да или нет" и собирали пазлы. В конце занятия ребята сделали вывод, что очень важно соблюдать правила безопасности и спичка детям не игрушка

#пожар #профилактикапожара #оопт #азас